Владимир Жук принял участие в открытии детской площадки в Дзержинском

В День защиты детей в Дзержинском открыли современную площадку во дворе домов №№ 26, 26А, 26Б, 26В по ул.Угрешская и домов 15б, 13 по ул. Лесная.

Эта площадка – подарок Губернатора Московской области Андрея Воробьева. На площади в 49 квадратных метрах расположены больше десять игровых элементов. Для тех, кто постарше – верёвочная паутина.

Открыл мероприятие Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он также рассказал, что в ближайшее время здесь появится дополнительная спортплощадка, а также проведут благоустройство.

С приветственными словами к гостям торжества обратились временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова и депутат Московской областной Думы Владимир Жук, а также российская лыжница, бронзовый призёр олимпийских игр в Ванкувере 2010 года Наталья Коростелева.

 «Ещё в середине мая мы советовались с жителями – каким они видят свой двор. А сегодня открываем эту площадку. Благодарим нашего губернатора за такой подарок. В нашем детстве таких площадок не было!В первый день лета желаю всем детям и подросткам безмятежных каникул, ярких улыбок и солнечных дней! А родителям напоминаю о терпении и уважении к маленьким личностям, их капризам и озорству», – сказал Владимир Жук.

Детей ждали сладкие подарки, шары, развлекали их аниматоры. Они провели шоу мыльных пузырей, показали фокусы.

Добавим, в Дзержинском в этом году благоустроят семь дворов и установят три игровых комплекса.

Back to top button