Юным жителям Дзержинского рассказали о раздельном сборе мусора

В Центральной городской библиотеке подмосковного Дзержинского 6 июня состоялся экологический час «Живи, планета Земля», приуроченный ко Всемирному дню охраны окружающей среды, во время которого школьникам рассказали о раздельном сборе мусора, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Мероприятие было проведено для детей городского лагеря «Солнышко» совместно с Молодежным парламентом при Совете депутатов Дзержинского и общественным движением «Отцы Подмосковья». В ходе встречи детям рассказали о существующих экологических проблемах и важности раздельного сбора мусора.

«Один человек не может серьезно повлиять на экологию. Не все задумываются, что происходит с мусором после того, как его выкинули. Поэтому важно рассказывать о раздельном сборе мусора и его переработке. Только вместе мы сможем сохранить природу», — обратился к гостям представитель движения «Отцы Подмосковья», член Общественной палаты города Александр Мерзликин.

Кроме этого дети поучаствовали в интерактивной части мероприятия и попробовали определить, подлежат ли переработке те или иные предметы быта.

Back to top button