Представители МТДИ сделали в Дзержинском более ста замечаний по вопросам содержания дорог

Более ста замечаний сделали представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области после проверки состояния дорожной сети в Дзержинском, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова на оперативном совещании в администрации.

Восьмого июня оперативный штаб министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проверил содержание дорожной сети в Дзержинском.

«Самые актуальные темы сейчас — это благоустройство дворов, уборка территорий. За десять часов с комиссией мы обошли все улицы в городе. Нам было сделано более 100 замечаний, они касались остановок, пешеходных переходов, знаков. Нужно создать «дорожную карту» со сроками исполнения для исправления всех замечаний», — сказала Иванова.

Она подчеркнула, что в первую очередь обратить внимание на пешеходные переходы, знаки, разметку, смет с дорог и покос травы.

«За выходные дни поступило очень много жалоб от жителей на отсутствие уборки придомовой территории, в том числе и детских площадок. Так как много жалоб, попрошу своего заместителя Константина Карпова составлять ежедневный график работы «Диска», чтобы я знала, где находится техника и рабочие, в каком количестве, какой объем выполняют», — пояснила Иванова.

Она поручила своим коллегам обратить особое внимание на урны в городе.

«Нужно провести инвентаризацию урн. Некоторые имеют неприглядный вид. Таких быть в городе не должно. Прошу обратить внимание на пешеходный переход в никуда на улице Энергетиков. Также надо провести ревизию дорожных знаков на их соответствие ГОСТ», — добавила Иванова.

Back to top button