Ремонт подъездов с изюминкой

Реализацию программы губернатора Московской области по ремонту подъездов «Мой подъезд» в нашем городе 11 июня проверил депутат Мособлдумы Владимир Жук. В этом году в Дзержинском запланирован ремонт 86 подъездов, 12 из них уже сданы, еще 20 находятся в работе.

Совместно с руководством управляющей компании «СЭР», директором МБУ «Угреша-Дзержинский» Германом Булгаковым и активным жителем города Олегом Павловым парламентарий посетил несколько адресов. В двух подъездах дома № 6 по улице Ленина ремонт уже завершен. Здесь произвели ремонт входных групп, заменили окна на современные пластиковые, покрасили стены, потолки и перила, поменяли светильники и почтовые ящики, спрятали провода в короба. 

«Перед нашей управляющей компанией поставлена задача отремонтировать 77 подъездов до конца года. Восемь из них уже сданы, еще в пяти работы идут полным ходом. Абсолютно все моменты обсуждаем с жителями, начиная от цвета краски, заканчивая индивидуальными пожеланиями. Например, на одном из адресов жильцы попросили сохранить их старые почтовые ящики. Они действительно уникальные, поэтому, конечно, не возражаем», — поясняет директор управляющей компании «СЭР» Александр Петров.

По словам жителей дома, ремонт управляющая компания произвела быстро — в течение двух недель. Особого удобства они не почувствовали, а результатом оказались довольны.

Следующий адрес — Дзержинская, 15. Здесь для жителей дома готовится особый подарок — роспись стен первого и второго этажа. Рисунки содержат ключевые места города, такие как Николо-Угрешский монастырь, деревня Гремячево и ТЭЦ-22. За такую непростую работу по просьбе временно исполняющего полномочия главы города Людмилы Ивановой взялись студенты колледжа «Угреша» группы «Графический дизайн». Краски им предоставила управляющая компания «СЭР». Под присмотром куратора ребята до конца июня превратят стены подъезда в настоящее произведение искусства.

«Действительно, картины получаются потрясающими. Отмечу, что комфорт в подъезде — это действительно важно для нас, для жителей города. После проведенного ремонта выходить из квартиры и заходить в подъезд стало намного приятнее. Очень надеемся на управляющую компанию, мы со своей стороны готовы оказать ей помощь и поддержку», — поделился впечатлениями активный житель города Олег Павлов.

А вот и те самые раритетные почтовые ящики в доме № 20В по улице Академика Жукова. Здесь ремонт также подошел к концу. Отметим, что ранее художник Павел Шмелев превратил стенку этого подъезда в райский итальянский уголок, использовав при этом лишь краски и кисти.

«Контроль исполнения региональных программ — наша прямая задача. В Дзержинском работа по реализации программы «Мой подъезд» идет полным ходом. Сотрудники управляющих компаний стараются завершить ремонт в короткий срок, чтобы не доставлять неудобства жителям, укладываясь в две недели. В нашем городе в ремонт подъездов добавлена такая уникальная изюминка, как роспись стен студентами колледжа «Угреша». Это очень красиво, а главное — нравится жителям», — подвел итоги проверки Владимир Жук.

Back to top button