В Дзержинском поздравили медицинских работников в канун профессионального праздника

В ДК «Энергетик» 13 июня наградили лучших сотрудников медучреждений города в ходе празднования Дня медицинского работника.

С праздником медицинских работников города поздравила временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова: «Вы все делаете очень большую и важную работу. Медик – это призвание, лишних людей в этой профессии не бывает. В этот замечательный день я желаю вам огромного здоровья, терпения, любви, хорошего настроения. Пациенты бывают разные, но вы всегда с любовью, трепетом и чуткостью относитесь ко всем проблемам. Я желаю, чтобы в вашей жизни было только хорошее, вечное и доброе». Она рассказала, что в ее семье медиком была бабушка, и День медицинского работника был семейным праздником. Руководитель города наградила почетными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа сотрудников Дзержинской городской больницы и МСЧ-152.

С поздравительным словом выступила заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Утемова, которая выразила благодарность медицинским работникам Дзержинского и поблагодарила их от имени министра здравоохранения Московской области. «В этот праздничный день я хочу сказать вам слова огромной благодарности за тот ежедневный кропотливый труд, за любовь, которую вы дарите своим пациентам, за заботу и нежность, которые позволяют им выздоравливать. Медицинская профессия приходит в жизнь раз и навсегда. Мы в нее влюбляемся, живем с ней и очень тяжело с ней расстаемся, когда приходит время уйти на пенсию. Хочу пожелать вам, чтобы ваш труд всегда был по достоинству оценен. Будьте здоровы, счастливы и любимы! С праздником, низкий вам поклон!» — обратилась она к гостям ДК. Утемова отметила успехи Дзержинского в области здравоохранения, в частности, нулевую младенческую смертность, снижение смертности населения от болезней системы кровообращения и онкологических заболеваний. Она вручила почетную грамоту Министерства здравоохранения Московской области фельдшеру-лаборанту патологоанатомического отделения Дзержинской городской больницы Юлии Борисовой.

Депутат Московской областной думы Владимир Жук также поздравил медицинских работников Дзержинского: «Здоровье – самое главное, что есть у человека, и если что-то болит, то все остальное не имеет значения. И сказать, что развитие здравоохранения является приоритетом для Московской областной думы, и для правительства Московской области – значит, просто ничего не сказать. Развитие здравоохранения – ключевой и самый главный приоритет». Владимир Жук рассказал, что ежегодно расходуется почти двести миллиардов рублей на развитие здравоохранительной системы Подмосковья, что составляет почти одну треть бюджета Московской области, и эта цифра растет. Он поздравил медицинских работников с праздником и пожелал им сил, добра, любви и здоровья. Владимир Жук наградил медицинских работников Дзержинского благодарственными письмами Московской областной думы.

Слова благодарности своим коллегам также выразили главный врач МСЧ №152 Ольга Ефанова и главный врач Дзержинской городской больницы Лира Овезова. «Наша профессия по праву является одной из самых гуманных и благородных. Наш нелегкий труд сталкивается с критикой, порой жесткой критикой. Поскольку профессия медицинского работника требует особых знаний, опыта, самоотверженности, нелегко принимать в свой адрес нелицеприятные отклики граждан. Тем не менее, наша государственная задача – охрана здоровья нашего общества. Дорогие мои, я поздравляю вас с этим праздником, желаю душевных сил, крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, мира и благополучия вашим семьям. Я же со своей стороны приложу максимум усилий и сделаю все возможное, чтобы работа в нашей родной Дзержинской городской больнице была комфортна, престижна, давала необходимую стабильность. С праздником, мои дорогие!» — сказала она. Лира Овезова наградила почетными грамотами сотрудников Дзержинской городской больницы.

После награждения медицинских сотрудников состоялся праздничный концерт, на котором с музыкальными и танцевальными номерами выступили коллективы ДК «Энергетик», воспитанники Детской школы искусств, шоу-балет «Элит-S» и певцы Сергей Переверзев и Алена Галлиардт.

Back to top button