В Дзержинском планируют представить концепцию развития Светлого парка на Совете депутатов

Власти подмосковного Дзержинского на ближайшем заседании Совета депутатов планируют представить концепцию развития Светлого парка, сообщила 13 июня в своем отчете на 9-ом заседании Совета депутатов временной исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

В зале заседаний КЭЦ 13 июня прошло 9-ое заседание местного Совета депутатов. В самом начале руководитель города представила отчет о состоянии дел в муниципалитете. 

«Вместе с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным, когда он приезжал на открытие площадки 1 июня, обошли парк Светлый, строительство которого будет начато в 2021 год, обсудили все технические вопросы. Думаю, на следующее заседание Совета депутатов мы вынесем вопрос о концепции развития этого парка, потому что за 2020 год нужно сделать и концепцию и проект, чтобы в 2021 году приступить к строительству, — сказала Иванова.  

Она подчеркнула, что деньги на эти цели уже заложены в государственной программе Московской области.

«Это будет подарок жителям к юбилею нашего города в 2021 году». Так же в ходе визита министра посмотрели территорию у Гремячевского родника. Есть определенные геологические решения для того, чтобы его немного осушить. На сегодня ливневый сток, который там есть, забился с двух сторон. Мы вызывали машину, она не смогла пробить засор. Будем решать, как немного осушить его наверху, чтобы потом навести порядок: убрать мусор, остатки строений и на первое время сделать там газон. Дальше разработаем концепцию полного благоустройства пространства, начиная от торговой площади и до улицы Дзержинской», — пояснила Иванова.

Back to top button