Почти 56 миллионов рублей потратили в Дзержинском на благоустройство территорий за год

В 2018 году в подмосковном Дзержинском на благоустройство территорий потратили почти 56 миллионов рублей, сообщил на заседании Совета депутатов города заместитель главы администрации муниципалитета Константин Карпов.

На заседании, которое прошло 13 июня, депутаты заслушали и приняли к сведению информацию по подпрограмме «Благоустройство муниципального образования «Городской округ Дзержинский» на 2017-2021г.г.» на 2018 год.

«В целом, в 2108 году на благоустройство из муниципального бюджета потратили почти 40,5 миллионов рублей, из федерального — два миллиона рублей, из областного — 13 миллионов рублей. Итого — почти 56 миллионов рублей», — сказал Карпов.

Он подчеркнул, что в 2018 году в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий при софинансировании из бюджета Московской области было благоустроено восемь дворовых территорий на общую сумму восемь миллионов 948 тысяч рублей. Были выполнены работы по замене асфальтового покрытия, проездов, тротуаров, бордюрного камня, обустройству парковочных площадок, модернизация уличного освещения.

«Помимо комплексного благоустройства основные денежные средства были потрачены на текущие нужды: уличное освещение, опиловку аварийных деревьев, ремонт асфальтового покрытия, в том числе ямочный. Сюда же можно отнести и работы по установке ограждений, включающие в себя демонтаж старых, бетонирование столбов, установку ограждений и их покраску при необходимости», — пояснил Карпов.

На заседании депутаты проголосовали за принятие в муниципальную собственность общественного туалета, находящегося в парке «Сказка». Рыночная стоимость этого объекта составляет 645 620 рублей. Для обеспечения эффективной бесперебойной работы он будет передан на обслуживание МБУ «Диск».

Back to top button