Юные футболистки из Дзержинского завоевали второе место на первенстве Подмосковья

Воспитанницы спортивной школа «Орбита-Юниор» 26 июня стали серебряными призерами первенства Московской области среди девичьих команд 2007-2008 года рождения, медали девчонкам вручила временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова, передает корреспондент «Угрешских вестей».

В заключительном туре первенства команда «Орбита-Юниор» одержала крупную победу над воспитанницами Красноармейска со счетом 6-1. А за весь сезон из 10 матчей дзержинские девчонки одержали восемь побед.

«Для меня стало большим открытием наличие в городе женской футбольной команды. Девчонки, вы большие молодцы! И не важное, какое место вы заняли, для нас вы лучшие. Я желаю вам спортивных побед и не останавливаться на достигнутом. Вы уже доказали своим упорством, что способны на многое!», — обратилась к девочкам Иванова.

Она вручила медали и кубок серебряным призером первенства Московской области. Отдельным кубком была награждена капитан команды одиннадцатилетняя Полина Павлова, как лучший бомбардир сезона. Воспитанница «Орбиты-Юниор» забила 16 голов в 10 матчах.

Женское отделение в спортивной школе «Орбита-Юниор» было открыто в 2015 году. А уже с 2017 года воспитанницы школы принимали участие в официальных соревнованиях, проводимых под эгидой федерации футбола Московской области. В 2018 году команда стала бронзовым призером первенства Московской области, а в 2019 году обладательницами серебряных медалей.

Back to top button