Оперативное совещание в администрации Дзержинского: от ЦУР до открытых чердаков

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова 24 июня провела традиционное оперативное совещание со своими заместителями и представителями силовых структур, на нем обсудили насущные вопросы и их решения.

«Хочу обратить внимание на наши «больные» вопросы сферы ЖКХ. На прошлой неделе муниципалитет принимал участие в так называемом «выпускнике», которым руководит вице-губернатор правительства региона Дмитрий Пестов. По его итогам городу был дан ряд поручений, часть мы уже начали выполнять. Пестов дал поручение всем министрам сделать прорыв в городе Дзержинском в сфере благоустройства, работы управляющих компаний и вывоза ТКО. Правительство оказывает нам полную поддержку, но мы с вами тоже должны приложить усилия. Есть замечания от Госадмтехнадзора по детским площадкам, которые «Диск» должен устранить: торчащие гвозди, сломанные лавочки, а также ограждения, они в ужасном состоянии, их надо подкрасить, кое-где подремонтировать. Что касается двора на улице Угрешской, 28, 30, то ко мне обращались жители, их не все устраивает в планируемом благоустройстве. Еще раз нужно обсудить с ними проект, если необходимо, докупить дополнительные элементы площадки, она там огромная, ее надо сделать красивой и удобной», — сказала Людмила Иванова.

По ее словам, сейчас губернатором дано поручение по всем муниципалитетам разработать свои центры управления муниципалитетами. В сентябре 2019 года планируется презентация областного ЦУРа президенту РФ с подключением муниципальных центров.

Коснулась руководитель города и вопроса оплаты твердых коммунальных отходов. Многие юрлица не заключают договоры на вывоз ТКО. Она напомнила, что с 1 мая 2019 года вступил в силу закон, по которому незаключение договора влечет административное наказание.

«Около гимназии №4 на улице Лермонтова раньше была контейнерная площадка, но она не вошла в реестр контейнерных площадок. Люди по привычке складывают там мусор, образуются навалы. Магазин «Магнит», который находится рядом, должен подумать, куда он будет выбрасывать мусор. Проехала утром по городу. Выходные были не только пиковыми по температурному максимуму, но и по количеству отдыхающих в Дзержинском, которые добавляют нам работы. Итог – город грязный, все мусорные контейнеры заставлены бутылками. Даю поручение мониторить и проводить регулярную уборку мусора в Томилинском лесопарке. Все контейнеры после выходных переполнены и вдоль дороги, и внутри», — подчеркнула Людмила Иванова.

По словам заместителя главы администрации муниципалитета Сергея Рассказова, в соответствии с планом на этот год в весенний призыв на армейскую службу должны отправиться 45 человек. На сегодня 41 уже призван. Работать призывная комиссия будет 27 июня и 4 июля. План по призыву будет выполнен.

Начальник ОУУП и ПДН Дзержинского отдела полиции, майор Виктор Татаров добавил, что на выходных на карьере в городе было очень много людей.

«Серьезных правонарушений допущено не было. Кроме того, мы подготовили письмо в администрацию с просьбой обеспечить на выходные дежурство дружины, ЧОПов», — пояснил Виктор Татаров.

Людмила Иванова добавила, что от полиции в администрацию поступили письма о нахождении детей и подростков на чердаках.

«Управляющие компании должны закрыть чердаки во всех домах. Дети сейчас на каникулах, свободного времени у них много, во избежание несчастных случаев, проверить все чердаки и закрыть их. Обратить внимание на недостроенный ФОК, там тоже не надо допускать нахождение посторонних лиц», — резюмировала руководитель города.

Back to top button