Во дворе на улице Школьной в Дзержинском до октября проведут комплексное благоустройство

К 1 октября 2019 года в Дзержинском завершат комплексное благоустройство у домов № 2, 3, 4 на улице Школьной, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа  Людмила Иванова.

Она обсудила предстоящее комплексное благоустройство данной территории с жителями. Встреча была намечена на 27 июня и, несмотря на моросящий дождь, собрала большое число неравнодушных дзержинцев.

«В этом дворе заменят асфальтовое покрытие, включая парковочные карманы, благоустроят контейнерные площадки для раздельного сбора мусора, модернизируют освещение, а самое главное предстоит строительство новой детской площадки у дома №2. Она будет еще и спортивной, потому что жители высказали пожелание все-таки установить несколько спортивных элементов (воркаут и тренажеры) для подростков. Все эти работы планируется завершить к 1 октября 2019 года», — сказала Иванова.

Она пояснила, что на площадке у дома №3, где проходила встреча, по просьбе жителей будут срезаны лавочки и столы, чтобы предотвратить неприятные сборища, однако имеющиеся там спортивные элементы оставят. Также во дворе приведут в порядок старые деревья, ликвидируют последствия недавнего урагана, повалившего часть из них. Озеленение двора входит в комплексное благоустройство, но проведут его в рамках акции «Посади свое дерево».

«Нужно посмотреть, кто является собственником земельного участка, удостовериться, что там не проходит никаких коммуникаций, чтобы проработать вопрос обустройства площадки для выгула собак. В этом году сделать ее мы не успеем, но в планы на следующий год обязательно поставим по желанию жителей», — подчеркнула Иванова.

Back to top button