Врип главы города Дзержинского вручила золотым медалистам денежные сертификаты

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова 27 июня в ДК «Энергетик» торжественно вручила золотые медали и денежные сертификаты выпускникам одиннадцатых классов, передает корреспондент «Угрешских вестей».

«Совсем недавно в школах нашего города прозвучали последние звонки, прошла череда очень сложных, но важных и основополагающих экзаменов. Уже скоро вчерашние школьники, а сегодня уже взрослые юноши и девушки, станут студентами и окончательно определятся со своей судьбой. Но сначала стоит подвести еще одни важные итоги. В 2019 году дзержинские школы выпустили 26 золотых медалистов и двух выпускников, получивших сто баллов за единые государственные экзамены. Сегодня мы вручаем им золотые медали и сертификаты на 10000 рублей», — сказала Иванова.

Она поздравила медалистов с такой нелегкой, но заслуженной наградой.

«Вы шли к ней все одиннадцать лет. Это действительно сложный путь. Конечно, сегодня рядом с вами ваши учителя и родители, которые всегда вас поддерживали, помогали, наставляли, а местами и ругали. Для них это тоже очень важное достижения. Вы — большие молодцы. Мы гордимся вами! Поздравляю!», — добавила Иванова.

По ее словам, среди обладателей наград есть особые выпускники, набравшие наивысший балл на экзаменах. Это ученики лицея № 3 Алексей Богданов и Эллина Сороковикова. Алексей набрал 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию, а Эллина — по русскому языку.

Иванова вручила им золотые украшения. Педагоги выпускников по этим предметам Ирина Пожидаева и Нина Павлис также получат по 100 тысяч рублей от министерства образования Московской области за подготовку ребят, получивших 100 баллов.  

«В этом году наибольшее количество золотых медалистов в лицее № 2 и гимназии № 5 — по семь человек. По четыре – в лицее № 3, гимназии № 4 и лицее № 6 «Парус», — добавила Иванова.

Back to top button