Поликлиника Дзержинского возобновит работу 10 июля

В ночь с 8 на 9 июня во взрослой поликлинике Дзержинской городской больницы произошла крайне неприятная ситуация. В результате технического повреждения затопило третий, второй, первый этажи и подвальное помещение. К счастью, на помощь больнице откликнулись все учреждения города, включая ФЦДТ «Союз», и Министерство здравоохранения Московской области. В настоящий момент в здании ведутся аварийные работы, плановый срок окончания которых — 10 июля.

«Повреждение системы горячего водоснабжения во взрослой поликлинике привело к возникновению аварийной ситуации. В результате 100 квадратных метров здания оказались повреждены — три этажа. Пострадали напольное покрытие и потолки. В тот же день мы создали оперативный штаб. Поликлиника была переведена на ручное управление. Все повреждения устраняются, работы идут непрерывно. Плановый запуск поликлиники в штатном режиме — 10 июля. Я хочу, пользуясь случаем, еще раз принести извинения жителям города за доставленные неудобства и поблагодарить их за понимание и поддержку», — пояснила главный врач Дзержинской городской больницы Лира Овезова.

Лира Николаевна опровергла распространившейся по социальным сетям слух о появлении после ремонта на первом этаже фонтана. Однако отметила, что полноценная входная группа и зона комфорта появятся.

Большую помощь в наладке электрики оказала команда специалистов градообразующего предприятия ФЦДТ «Союз» под руководством главного энергетика Василия Кричевцова.

«Как только к нам обратилась временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова, мы оперативно среагировали на призыв о помощи, выехали на объект. В результате аварии полностью пострадала внутренняя система электроснабжения. Нашими работниками электроцеха 310 был проведен осмотр водораспределительного устройства, состояния коммуникационного оборудования, состояния штепсельных разъемов и аппаратуры освещения. Была произведена сушка распределительных коробок и в достаточно короткие сроки нам удалось восстановить работоспособность системы. Я думаю, что в дальнейшем мы будем более плотно работать с городом, ведь мы такие же жители Дзержинского», — рассказал Василий Васильевич.

Осмотрев поликлинику, руководство больницы совместно с Людмилой Ивановой приняли такое решение ремонтировать поврежденные участки: сначала полы, потом стены и потолки. В настоящий момент проведены демонтажные работы. Кстати, благодаря действиям Людмилы Сергеевны к проблеме в Дзержинской городской больнице оперативно подключилось и Министерство здравоохранения Подмосковья, выделившее 2,5 миллиона рублей для проведения аварийного ремонта в стенах поликлиники.

«Да, произошел залив, ситуация весьма неприятная. Больше других пострадали первый, второй этаж и подвальное помещение. Все оперативные службы в ту же ночь были на месте и активно включились в работу. Мы максимально продумали маршрутизацию пациентов на период проведения восстановительных работ. В понедельник я общалась с министром здравоохранения Московской области на предмет проведения аварийного ремонта. По предварительным расчетам, для выполнения всех необходимых работ требуется 2,5 миллиона рублей, которые и были выделены областью. Также я хочу отдельное спасибо сказать ФЦДТ «Союз» и лично Василию Кричевцову за подключение к нашей проблеме лаборатории, проведение замеров, исследований и восстановление системы электричества. Сейчас наша задача контролировать качество проведения всех работ для создания максимального комфорта нашим жителям», — рассказала Людмила Иванова.

Она добавила, что в министерстве проговаривался вопрос и о выделении субсидии в размере восьми миллионов рублей на ремонт кровель в детской поликлинике и гинекологии. В настоящий момент составляется смета по этим работам.

Back to top button