Жителям Дзержинского дали пояснения по начислениям за услугу «отопление» летом

МосОблЕИРЦ извещает жителей 15 многоквартирных домов подмосковного Дзержинского, находящихся в управлении компаний «СЭР» и «Универсальные решения», о том, что в июне были произведены начисления по услуге «отопление» по среднемесячному расходу, говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ.

«Начисления отразились в единых платежных документах жителей 14 домов под управлением УК «СЭР», расположенных по адресам: ул. Академика Жукова, д.38, ул. Дзержинская д.11, ул. Дзержинская д.27, ул. Лермонтовад.8, ул. Лермонтова, д.9, Лермонтова, д.10, ул. Спортивная д. 14, ул. Спортивная д. 15, ул. Спортивная д. 16, ул. Спортивная д. 17, ул. Спортивная д. 18, ул. Школьная д.3, ул. Школьная д.4, а также жителей дома по адресу ул. Бондарева, д.3, находящегося  в ведении управляющей компании «Универсальные решения», — отмечается в сообщении.

В начале июля  жители  этих домов получили квитанции за ЖКУ с начислениями за отопление.  Расчет платы за отопление производится по правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Плата может начисляться двумя способами: при наличии общедомовых приборов учета — только в отопительный период, когда услуга фактически предоставляется, при отсутствии приборов учета или в случае, когда они вышли за межповерочный интервал — в течение года равными суммами.

В связи с тем, что в этих 15 домах общедомовые приборы учета тепла с 1 июня 2019 года вышли за межповерочный интервал,  расчетная система автоматически произвела начисления по среднемесячному потреблению.

«В настоящий момент МосОблЕИРЦ прекращены начисления по услуге «отопление». Жители, получившие квитанции с начислениями за отопление, могут оплатить квитанцию  частично, вычтя  из суммы, указанной в графе «Итого к оплате»,  сумму за отопление. В случае полной оплаты квитанции внесенные средства будут учтены как аванс по ЖКУ, и в следующем месяце  общий счет за ЖКУ будет уменьшен на сумму переплаты», —  пояснила и.о. начальника управления «Дзержинский» МосОблЕИРЦ Татьяна Игнатова.  

Также  жители  Дзержинского могут обратиться в клиентский офис МосОблЕИРЦ и получить новый единый платежный документ с откорректированными, «нулевыми» начислениями по услуге «отопление».

Клиентский офис расположен по адресу: 
г. Дзержинский, ул. Лермонтова, д. 12Б.
Режим работы: 
Пн-Пт 9.00-19.00, без перерыва. Сб 10.00-15.00; Вс – выходной.

Back to top button