В Дзержинском в День семьи, любви и верности поздравили супругов-юбиляров

День семьи, любви и верности отметили 8 июля в Дзержинском. В уютных стенах ресторана-караоке «Сказка Lounge» чествовали семьи, которые своим жизненным примером олицетворяют идеалы любви и взаимного уважения, преданности и настоящего семейного счастья: пары, прожившие в браке почтенное количество лет, и многодетные семьи, которые не понаслышке знают, что дети – это самое большое счастье.

Виновников торжества поздравила временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова. Она отметила важность сохранения в семье любовь, доверие, верность, беречь и понимать друг друга, чтобы детки росли послушными, радовали родителей, а родители отдавали всю любовь своим чадам. «Сегодня тут присутствуют наши юбиляры, они прожили вместе много лет. Это большой труд — жить столько вместе, поддерживать друг друга, — сказала Людмила Сергеевна. — Они воспитали своих детей, воспитывают и внуков, у многих, наверно, есть и правнуки. Огромное вам уважение и почет за это. Нашим многодетным семьям я желаю не останавливаться на достигнутом. Счастье, когда вокруг тебя детские эти глазки, улыбки».

Председатель городского Совета депутатов Сергей Дубин подчеркнул, что самое главное у человека в первую очередь — это жизнь, во вторую — семья. Семья — это все, по большому счету. Поэтому желаю, чтобы в ваших семьях все время оставались любовь, верность, чтобы дети радовали, чтобы были еще внуки, правнуки. А вы еще долго жили счастливо в любви и согласии».

Теплые слова в адрес гостей произнесла хозяйка вечера депутат городского Совета Нелля Гагарина. Она много лет поддерживает традиции празднования Дня семьи, любви и верности в Дзержинском. «Наконец такое очень значимое для каждого человека мероприятие мы можем провести здесь, — сказала Нелля Геннадьевна. — На протяжении многих лет я в первую очередь всегда поздравляла людей, которые прожили в браке более 50 лет. Низкий им поклон за это. Они для всех огромнейший пример. И чествовали мы их в ЗАГС. Сегодняшнее мероприятие мы проводим в неформальной обстановке, поздравляем не только юбиляров, но и многодетные семьи. Нет ничего главнее семьи. Кем бы мы ни были в жизни, чтоб мы ни делали, самое главное — кто стоит за твоими плечами, кто тебя ждет дома, на кого можно опереться. И только в семье нас воспринимают такими, какие мы есть. Когда нас ругают родители, они делают это потому, что любят! Но это мы, к сожалению, понимаем тогда, когда вырастаем».

По поручению наместника Николо-Угрешского монастыря гостей поздравил старший священник храма Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского иерей Игорь. «В семье рождается уважение к своему Отечеству, к своей истории, к своим истокам, порядочность, уважение к ближним, — отметил он. — Наши покровители не только Петр и Феврония, а также великие князья Дмитрий Донской, Евдокия Московская, которая знала четыре языка (для того времени это был нонсенс), царская семья, которая пострадала в годину лихолетия в 1918 году. Все наши покровители прожили непростую жизнь, были такими же смертными, как и мы, сумели править государством, создать крепкую общину внутри семьи. Я желаю, чтобы вы в своей семье создавали традиции, потому что семейные ценности важны».

После теплых речей на импровизированную сцену вышли три пары, которые в этом году отмечают юбилей совместной жизни. Им вручили поздравительные адреса от врип главы города, почетные грамоты Совета депутатов и подарки.

В этот вечер героями дня стали супруги Филины: Владимир Константинович и Тамара Тихоновна. 11 июля 2019 года они отметят 55 летний юбилей совместной жизни. Знакомство пары было в чем-то сказочным. Юная Тамара встретила своего супруга на узкой тропинке густого леса в Козельском районе Калужской области. Супруги воспитали двоих детей: сына и дочь, имеют двоих внуков. Внук Филиных в этом году окончил лицей №3, поступает в МГТУ имени Баумана. Внучка в свои 11 лет активно изучает иностранные языки.

Супруги Маричевы — Владимир Александрович и Фаина Анатольевна в этом году отмечают 50-летний юбилей совместной жизни. Их знакомство произошло в школе рабочей молодежи. Сидя за партой, Владимир не смог устоять перед юной красавицей Фаиной. Она почти 40 лет трудилась на Люберецком ковровом комбинате, Владимир Александрович работал водителем. Родители Маричевы воспитали сына.

Еще одна семья юбиляров — Кузнецовы: Александр Сергеевич и Галина Георгиевна. У них в этом году сапфировый юбилей – 45 лет совместной жизни. Познакомились они, когда им было по 16 лет. Александр Сергеевич был на практике на ТЭЦ-22, именно этот эпизод стал судьбоносным для Кузнецовых. Потом Галина Георгиевна с нежностью и теплотой ждала возвращения своего солдата из армии, спустя три месяца они поженились. Воспитали двоих детей: сына Сергея и дочь Наталью, сейчас являются счастливыми бабушкой и дедушкой троих замечательных внуков.

Вторая часть вечера была посвящена поздравлению многодетных семей. К ним обратилась «Миссис Московия – 2013», обладательница почетного титула «Мама года» Екатерина Исаева. Она рассказала, что сама в браке 23 года и мама шестерых детишек. «Дети — это счастье, семейный очаг, благополучие. Было много моментов, когда казалось, что тяжело, но мы преодолевали трудности, — поделилась она. — Глядя в ваши глаза, я вижу, что вы счастливы, у вас все хорошо, ведь дети — это не только счастье семьи, это и здоровье родителей, их благополучие. От души желаю, чтобы в ваших семьях царила любовь, взаимопонимание, благополучие».

В этот вечер подарки из рук руководителя города получили представители шести семей. Это Александр и Юлия Федоровы, они шестерых детей, родители пятерых детей Алексей и Анна Савины, были отмечены несколько семей с тремя детьми: Елена и Геннадий Гудковы; Александр и Марина Голубковы, семья Елены Сорокиной и Петра Бордюкова, а также мама троих детей Анна Фадеева.

Для героев дня музыкальные подарки подготовили певица Анастасия Каткова и певец Габриэль, студия «Элит-S» провела показ «Русские узоры». Самым главным сюрпризом стал большой торт. А после того, как все угостились, гости вышли на улицу запускать шары в небо с заветными желаниями.

Back to top button