Более 600 детей зачислили в первый класс в Дзержинском

В общеобразовательные учреждения подмосковного Дзержинского к новому учебному году уже зачислили более 600 первоклассников, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела дошкольного образования и контроля качества администрации муниципалитета Дарья Батурина.

«С 1 июля 2019 года начался прием и регистрация заявлений о приеме в первый класс на 2019-2020 учебный год. С этого дня до 5 сентября родители смогут записать в школу детей, не проживающих на территории на закрепленной за общеобразовательными учреждениями, до момента заполнения свободных мест. На 9 июля 2019 год в первые классы общеобразовательных учреждений города Дзержинского уже зачислено 604 ребенка», — сказала Батурина.

Она подчеркнула, что 80 заявлений подано с 1 июля текущего года.

«Свободные места для зачисления в первый класс в наличии в школе №1 и лицее №2, а в гимназии №4 и №5, лицее №3 и №6 «Парус» завершили прием заявлений по причине отсутствия сводных мест», — уточнила Батурина.

По ее словам, подать заявление о приеме ребенка в первый класс могут родители или законные представители посредством сайта https://uslugi.mosreg.ru/. При заполнении заявления потребуются данные СНИЛС. После заполнения электронного заявления будут зафиксированы дата и время подачи заявления, которые учитываются при принятии решения по зачислению в школу. В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде, необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению. Срок предоставления услуги не более 7 рабочих дней с даты регистрации заявления при наличии в образовательном учреждении свободных мест.

Back to top button