Порядка 12 миллионов рублей потратят в Дзержинском на ремонт детсадов и школ в 2019 году

На ремонты дошкольных образовательных учреждений и школ в Дзержинском в 2019 году выделили 12 миллионов рублей, на эти средства до конца года запланировано провести большой объем работ, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела дошкольного образования и контроля качества администрации муниципалитета Дарья Батурина.  

«Средства направлены на проведение противопожарных мероприятий в детский сад №1 «Синяя Птица, детский сад №2, детский сад №9 «Созвездие», детский сад №10 «Жемчужинка». Помимо этого в детском саду №2 заменят оконные блоки. На территории детских садов № 6 «Солнышко» и № 4 пройдет частичная замена асфальтового покрытия. В детском саду № 7 «Ладушка» отремонтируют туалетные комнаты трех группах. В детском сад № 8  «Радуга» отремонтируют бассейн. В детском саду № 5 «Незабудка» пройдет ремонт в одной из групп. В детском саду №10 «Жемчужинка» запланировано приобретение оборудования для кухни», — сказала Батурина.

Она добавила, что в общеобразовательных учреждениях города этим летом также проведут противопожарные мероприятия и косметические ремонты, на что выделено 7 миллионов рублей. На 10 июля по всем запланированным работам проводились конкурсные процедуры, в результате которых определены фирмы-исполнители.

Back to top button