Жители Дзержинского могут отправить бесплатно посылку пострадавшим в Иркутской области

Жители Дзержинского с помощью Почты России могут отправить бесплатно посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области, говорится в сообщении пресс-служба Почты России Московского региона. 

С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области бесплатно можно направить Почтой России. В каждом отделении почтовой связи Москвы и области организован прием посылок с гуманитарной помощью в адрес Иркутского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

«По наблюдениям сотрудников, чаще всего гуманитарную помощь приходят отправлять люди от 30 до 55 лет. Отправляют и небольшие послания со словами поддержки, — рассказал руководитель макрорегиона Москва Почты России Дмитрий Адушев. – Наши сотрудники также не остались в стороне и приняли участие в сборе. Чужая беда не оставила никого равнодушным».

За неделю с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, москвичи отправили 978 посылок, а жители Подмосковья – 1522. Средний вес каждой посылки составляет 7 – 10 килограммов. Всего по стране было отправлено более 30 тонн посылок в адрес пострадавших от наводнения в Иркутской области. Среди регионов, жители которых отправили наибольшее количество посылок, Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская, Челябинская, Ивановская и Тверская области, а также Республика Татарстан. В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания», — отмечается в сообщении.

Почта России бесплатно доставляет гуманитарную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения в Иркутской области. Отправитель платит только за тару, ограничение по весу — 10 кг.

К бесплатной пересылке в почтовых отделениях по всей стране принимаются следующие вложения: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.); моющие и дезинфицирующие средства; постельное белье; одежда и обувь; полотенца, подушки, одеяла; нескоропортящиеся продукты питания; мобильные телефоны, электрочайники.

Отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается. Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. 

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:
Иркутское отделение Российского Красного Креста.
664005, Иркутская область, г. Иркутск,
2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Back to top button