Почти 80 льготных путевок на санаторно-курортное лечение выдали в Дзержинском в 2019 г.

С начала 2019 года в подмосковном Дзержинском выдали почти 80 путевок жителям города, стоящим в очереди на санаторно-курортное лечение, сообщила «Угрешским вестям» исполняющий обязанности начальника Дзержинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Тренева.

«Дзержинским управлением социальной защиты населения жителям города, стоящим в очереди на санаторно-курортное лечение, с начала 2019 года выданы путевки в санатории Подмосковья, Черноморского побережья, Крыма и Средней полосы. 12 путевок получили дети-инвалиды и сопровождающие их родители. Обеспечены путевками 40 региональных льготников и 27 федеральных», — сказала Тренева.

Ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская сообщила, что более 10 тысяч льготников Подмосковья обеспечены санаторно-курортном лечением.

«В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 2 тысяч федеральных льготников, свыше 5 тысяч региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 3 тысяч детей-инвалидов. Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили 10,5 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей»,- уточнила Фаевская.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Back to top button