Шесть спортсменов Дзержинского приняли участие в областном велофестивале

Шесть спортсменов из Дзержинского приняли участие в семейном празднике SUMMER VELO CUP — 2019, который прошел 20 июля в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в Коломне, сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела физической культуры и спорта администрации муниципалитета Светлана Веселова.

«Велофестиваль собрал порядка 17,5 тысячи человек. Среди них и жители Дзержинского Александр Востокин, Елена Струговец, Александр Струговец, Сергей Курносов, Галина Курносова и возглавила команду капитан Тамара Уфтикова. Дистанция составила 30 км. Вся команда прибыла к финишу с достойными результатами, спортсмены получили памятные медали. Отдельные слова благодарности самой старшей участнице — Тамаре Васильевне, спортсменке и прекрасной представительнице программы «Активное долголетие», — сказала Веселова.

По информации пресс-службы губернатора Московской области , вице-губернатор приняла участие в центральном событии фестиваля — массовом велозаезде. На старт вышли более 1,4 тысячи участников, которые могли проехать на выбор дистанции – 90, 50 или 30 километров. Юрий Левинзон, победивший на самой длинной из них, которая приурочена к 90-летию Московской области, получил в качестве приза автомобиль.

«Самое важное, что сюда приехали люди из разных городов — и подмосковных, и других регионов, из Москвы, — сказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова. — Во-первых, это здоровый образ жизни. Во-вторых, возможность провести время с семьей. В-третьих, узнать что-то новое о древнем городе Коломна, в котором много интересных мест. Спасибо губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что поддерживает этот фестиваль».

SUMMER VELO CUP — 2019 – благотворительный велофестиваль. Все вырученные средства будут направлены в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Кроме велозаезда, были организованы мастер-классы, детские площадки, концерт с участием группы «Банд’Эрос», Полины Гагариной, Антона Лаврентьева. Также на территории фестиваля работает фуд-корт с большим выбором вкусных и разнообразных блюд.

Участникам и гостям предложен двухдневный туристический маршрут по старинным русским городам. В течение уик-энда можно посетить Коломенский и Зарайский кремли, Крестовоздвиженский собор, Музейную фабрику пастилы, Дом самовара, экодеревушку, усадьбу Достоевского, Дом-музей Голубкиной, Благовещенский храм, а также много других достопримечательностей Коломны и Зарайска.

Back to top button