Жители Дзержинского теперь могут получить ИНН в МФЦ

С июля 2019 года во всех многофункциональных центрах Московской области, в том числе и в Дзержинском, доступна новая услуга — получение или повторная выдача идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), сообщил «Угрешским вестям» сотрудник дзержинского МФЦ.  

«ИНН — это идентификационный номер налогоплательщика, который присваивается один раз и используется на всей территории РФ и не меняется при смене места жительства, фамилии и других паспортных данных. Подать заявление на его получение или повторную выдачу теперь можно и в дзержинских офисах МФЦ», — сказал сотрудник МФЦ.

Он уточнил, что для оформления ИНН специалисту МФЦ необходимо представить заявление о постановке на учет в налоговом органе (форма КНД 1112015), документ, удостоверяющий личность заявителя/представителя, также документ, содержащий сведения о месте регистрации (если они не указаны в документе, удостоверяющем личность). В случае подачи представителем заявителя —документ, подтверждающий полномочия. А несовершеннолетние лица предоставляют свидетельство о рождении и документ, содержащий сведения о месте регистрации.

«Постановка на налоговый учет осуществляется бесплатно. За повторную выдачу свидетельства о постановке на учет в налоговом органе уплачивается госпошлина в размере 300 рублей. В случае повторной выдачи свидетельства о постановке на учет (при изменении ФИО и/или даты рождения) госпошлина не уплачивается. Срок предоставления данной услуги составляет пять рабочих дней с момента регистрации запроса в МФЦ (плюс один рабочий день на передачу пакета документов из МФЦ в инспекцию ФНС России)», — добавил сотрудник МФЦ.

Back to top button