Заседание Совета депутатов Дзержинского: с поправками в бюджет и нормативные акты

Вопрос о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете муниципального образования «Городской округ Дзержинский» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» рассмотрели 17 июля на 10–м заседании городского Совета.

Об изменениях доходов и расходов

Докладчиком по вопросу выступила начальник управления финансами Елена Землякова. «Речь идет об изменении параметров бюджета. Доходы увеличиваются на два миллиона 174 тысячи рублей по источнику «прочие неналоговые доходы», В расходы вносятся изменения по муниципальным программам», — сообщила Землякова.

Бюджетные ассигнования уменьшаются по муниципальным программам: «Развитие образования» — на 60 тысяч рублей; «Обеспечение мероприятий гражданской защиты» — на 1,5 миллиона рублей; «Жилище» — на 613 тысяч рублей; «Развитие системы информирования населения» — на 463 тысячи рублей; «Молодежная политика» — на 470 тысяч рублей; «муниципальное управление» — на 900 тысяч рублей; а также по непрограммным мероприятиям — на два миллиона 596 тысяч рублей. По ряду программ бюджетные ассигнования увеличиваются: «Физическая культура и спорт» — на 60 тысяч рублей; «Формирование современной комфортной городской среды» — на шесть миллионов 625 тысяч рублей; «Безопасность муниципального образования — на 76 тысяч рублей; «Развитие малого и среднего предпринимательства» — на 716 тысяч рублей; «Содержание и развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» — на один миллион 300 тысяч рублей.

В итоге расходы увеличиваются на два миллиона 174 тысячи рублей. В результате осуществляемых преобразований вносятся изменения в текстовую часть решения. Основные характеристики бюджета города получаются такими: общий объем доходов бюджета в сумме составляет один миллиард 864 миллиона 490 тысяч рублей. В том числе объем межбюджетных трансфертов из бюджетной системы Российской Федерации — в сумме 839 миллионов 768 тысяч рублей. Общий объем расходов бюджета в сумме составляет один миллиард 974 миллиона 246 тысяч рублей. Дефицит бюджета в сумме составляет 109 миллионов 755 тысяч рублей. Также предлагается направить на погашение дефицита бюджета в 2019 году поступления из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета в сумме 109 миллионов 755 тысяч рублей.

О ремонте образовательных учреждений

Депутат Светлана Истратова поинтересовалась, когда образовательным учреждениям выдадут средства, выделенные на ремонты. «На сегодняшний день в бюджете на общеобразовательные учреждения предусмотрено шесть миллионов рублей. Уже заключаются соглашения о выделении субсидии. Часть соглашений подписаны, часть находятся в стадии согласования», — ответила Землякова.

Школе №1 выделены один миллион 550 тысяч рублей, лицею №2 — 930 тысяч рублей, лицею №3 — 950 тысяч рублей, гимназии №4 — один миллион 680 тысяч рублей, гимназии №5 — один миллион 250 тысяч рублей. У каждого учреждения заключены соглашения на целевое использование. У одних речь идет о замене паркета, у других — линолеума и так далее. На дошкольные образовательные учреждения предусмотрено пять миллионов рублей. Уже заключены договоры на три миллиона 790 тысяч. Детский сад №1 «Синяя птица» получит 290 тысяч рублей, детский сад №2 — 501 тысячу рублей, детский сад №4 —500 тысяч рублей, а детский сад №5 «Незабудка» — 254 тысячи рублей, детский сад №6 «Солнышко» — 240 тысяч рублей, детский сад №7 «Ладушка» — 550 тысяч рублей, детский сад №8 «Радуга» — 500 тысяч рублей, детский сад №9 «Созвездие» — 656 тысяч рублей, детский сад №10 «Жемчужинка» — 300 тысяч рублей.

О внесении изменений в правовые акты

На том же заседании народные избранники единогласно внесли изменение в решение Совета депутатов от 21.9.2016 года №4/10 «О земельном налоге на территории города Дзержинского». Это было вызвано необходимостью привести документ в соответствие с налоговым кодексом РФ. Суть изменений заключается в том, что из пункта 5.1 документа исключили слова «религиозными объектами», ведь в соответствии с налоговым кодексом данные объекты не подлежат налогообложению.

Затем Совет утвердил положение «Об удостоверении и нагрудном знаке депутата муниципального образования городской округ Дзержинский». В связи с изменениями в уставе вместо формулировки «г. Дзержинский» на нем должно быть написано «Городской округ Дзержинский». Также был утвержден порядок изготовления, учета, хранения, использования, уничтожения печатей и штампов Совета депутатов города Дзержинский.

Еще один вопрос «О печати совета депутатов города» также привели в соответствии с уставом.

Back to top button