Подготовка к зиме в Дзержинском должна завершиться 15 сентября

Все многоквартирные дома должны быть готовы к зимнему периоду не позднее 15 сентября, заявила временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова на очередном оперативном совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 31 июля.

По словам начальника управления жилищно–коммунального хозяйства и транспорта городской администрации Никиты Марковченкова, на данный момент к зиме подготовлено 60% домов. Касаемо социальных объектов, на данный момент из 26 подготовлено 18, и работа ведется в полном объеме. Иванова попросила представителей управляющих компаний не задерживаться с выполнением работ и напомнила.

Также на совещании обсуждался вывоз мусора с контейнерных площадок города. По словам Ивановой, на некоторых площадках города начали образовываться навалы в связи с уменьшением частоты вывоза до одного раза в два дня. Представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами заявил, что решение данной проблемы будет разрабатываться, тем не менее, Иванова попросила временно работать в прежнем графике, чтобы не допускать навалов.

Помимо этого, руководитель города поручила как можно быстрее разобраться с несанкционированным навалом мусора у дома 42 по улице Лермонтова.

Кроме данных вопросов, на совещании обсуждались работы по ремонту подъездов и задолженность некоторых управляющих компаний перед фирмой «Лифтремонт», осуществляющей обслуживание лифтов на территории города.

Back to top button