В Дзержинском план призыва в армию выполнили на 128%

В период с 1 апреля по 15 июля  в Дзержинском на военную службу призвали пятьдесят человек, сообщила главный эксперт управления по безопасности администрации городского округа Инна Быховцева.

Подведены итоги весеннего призыва 2019 года, который проходил в период с 1 апреля по 15 июля. «Всего за 3,5 месяца на призывную комиссию прибыли двести девять жителей Дзержинского. При задании военного комиссариата Московской области призвать тридцать девять человек призывная комиссия городского округа Дзержинский призвала из нашего города пятьдесят, тем самым выполнив поставленное задание на 128%», — рассказала Быховцева. Освобождено от призыва 30 граждан, отсрочек предоставлено 97.

Основной проблемой призыва традиционно стало наличие призывников, уклоняющихся от службы в армии. Сотрудниками военно–учетного стола совместно с полицейскими было проведено 23 рейда в утреннее и вечернее время. При встрече проводились разъяснительные беседы с уклонистами и их родителями, помимо повесток вручались информационные письма. Эта проблема давняя, и военно–учетный стол ежегодно с ней сталкивается, тем не менее, по словам Быховцевой, в период минувшего весеннего призыва была проведена эффективная работа в этом направлении. Так, после разъяснительных бесед несколько человек самостоятельно явились на призывную комиссию.

Стоит отметить, что у многих складывается неверное представление о призыве, и они думают, что при явке в военкомат, они в тот же день отправятся служить, хотя это далеко не так. Решение о призыве юношей на военную службу выносит только призывная комиссия на основании результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, семейного положения, наличия судимостей и т.д.

Есть и те, кто самостоятельно изъявляют желание пройти службу в армии. Некоторые призывники пишут заявления в подшефные воинские части, чтобы получить возможность отслужить в них. В результате минувшего призыва граждане были отправлены в три таких части: 7 человек — в Наро–Фоминск, 6— в Тейково и 1 — в Балашиху. Быховцева отметила, что командиры частей обычно хвалят ребят из Дзержинского за ответственное прохождение службы. «У этих ребят есть характер. Они уже знают, что хотят получить от жизни», — рассказала главный эксперт управления по безопасности городской администрации.

Back to top button