В Дзержинском продолжаются работы по установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки

Во вторник, 6 августа, знак «Пешеходный переход» установили на углу дома 11 по улице Лесной, перед бульваром 70-летия Победы.

«В следующем году мы планируем модернизировать данный пешеходный переход, оборудовать его светофором, установленном на Г–образной опоре. Сейчас, чтобы избежать аварийных ситуаций — наездов на пешеходов — переход оборудовали знаками», — сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности Кирилл Буторин. Он добавил, что в предшествующие годы на этом участке дороги была нанесена разметка, но знаки так и не были установлены. А теперь решено исправить этот недостаток. Работы выполняет МБУ «Диск» в рамках своего муниципального задания. Его представители уже провели конкурсные процедуры, по итогам которых закупили дорожные знаки и приступили к выполнению поставленной задачи.

Ранее, по словам Буторина, подобные работы были проведены возле детского сада №8. Здесь также установили знак «Пешеходный переход». А на следующей неделе около образовательного учреждения смонтируют искусственные дорожные неровности (лежачие полицейские) и оборудуют их соответствующими знаками. «По итогам рабочей встречи с сотрудниками ГИБДД принято решение, что до 20 августа должны быть выполнены все работы по обустройству пешеходных переходов возле дошкольных и общеобразовательных учреждений», — пояснил Буторин.

Администрация откликнулась на многочисленные просьбы жителей, обеспокоенных безопасностью детей, и между детской площадкой и домом 24 по улице Угрешской в среду, 7 августа, запланирована установка двух искусственных дорожных неровностей.

«Мы решили оказать спонсорскую помощь городу и установить два лежачих полицейских в этом дворе. На проезде между детской площадкой и домом они необходимы. Ведь здесь играют дети, при этом проезжает много машин, и не все водители соблюдают скоростной режим. Лежачие полицейские отрегулируют этот вопрос, — отметил генеральный директор компании ООО «Шахпром» Артур Бандикян. — Помимо этого в данный момент мы работаем во дворах на улицах Спортивная и Академика Жукова, занимаемся благоустройством дворовых территорий: меняем бордюры, укладываем асфальт, делаем освещение и ограждения».

Back to top button