Первоклассники из семей Дзержинского, попавших в трудную жизненную ситуацию, получат 1 сентября портфель с необходимыми школьными принадлежностями

Подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей),  в которых  в этом году ребенок пойдет в первый класс в одну из Подмосковных школ, с 1 сентября получат подарок первокласснику — рюкзак с анатомической спинкой и школьно-письменные принадлежности, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«С 22 августа в управление социальной защиты населения может обратиться один из родителей  ребенка-первоклассника с заявлением и справкой о доходах семьи за последние три месяца, предшествующих подаче заявления, и справкой из образовательной организации. С 1 сентября в управлении социальной защиты населения родитель получит подарок Первокласснику для своего ребенка», — сказано в сообщении.

Также в сообщении указано, что доход семьи для исчисления величины среднедушевого дохода для предоставления подарка первоклассника определяется как общая сумма доходов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении. Величина среднедушевого дохода для предоставления подарка первоклассника определяется делением общей суммы дохода семьи за расчетный период на 3 и на число членов семьи.

 «Мы надеемся, что такой подарочный набор для первоклассника станет полезным и нужным для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Выдача портфеля начнется с 1 сентября в наших управлениях социальной защиты в муниципальных образования», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Back to top button