Открытую тренировку для граждан старшего возраста провели в Дзержинском

На стадионе «Орбита» 8 августа совместно с тренерами клуба «Медведь» провели открытую тренировку по силовой гимнастике для граждан старшего возраста в рамках реализации областного проекта «Активное долголетие», сообщила начальник отдела физической культуры и спорта управления развития образования и отраслей социальной сферы администрации городского округа Дзержинский Светлана Веселова.

«Каждое воскресенье, в 14:00, пожилых жителей Дзержинского ждут на стадионе «Орбита». Здесь в рамках программы «Активное долголетие» для них буду проводиться занятия физической культурой», — рассказала Веселова.

По словам Веселовой, во время тренировок можно будет познакомиться с разными видами физической нагрузки, запланированы занятия по зумбе, танцевальной аэробике, йоге и силовой гимнастики. Организаторами тренировок выступают Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области и отдел физической культуры и спорта Управление развития образования и отраслей социальной сферы администрации города.

Back to top button