Школу и детский сад планируют капитально отремонтировать в Дзержинском в 2020 году

Власти городского округа Дзержинский планируют провести капитальный ремонт лицея № 2 и одного из корпусов детского сада №9 «Созвездие» в 2020 году, сообщила «Угрешским вестям» во время проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году начальник отдела общего образования и контроля качества администрации муниципалитета Наталья Гапоненко.

Проверку готовности к новому учебному году провели в шести общеобразовательных учреждениях, девяти детских садах и пяти организациях дополнительного образования города Дзержинского.

«Забегая вперед, скажу, что в 2020 году мы планируем, включить в план капитального ремонта два учреждения — это лицей №2 и один из корпусов детского сада №9 «Созвездие». Мы очень надеемся, что эти планы свершатся», — сказала Гапоненко.

Она подчеркнула, что график приемки образовательных учреждений был сверстан в феврале–марте текущего года и зафиксирован распоряжением. И руководители всех образовательных учреждений в курсе, в какой день будет осуществляться эта процедура.

«По результатам приемки мы констатируем, что все учреждения к новому учебному году готовы. Все акты подписаны межведомственной комиссией. Теперь школы ждут ребят, которые придут сюда 2 сентября после летних каникул», — пояснила Гапоненко.

Она добавила, что глобальных работ по перестройке зданий или замене каких–то систем в 2019 году в школах и детских садах не было. Проводились косметические ремонты в 90 % всех образовательных учреждений. Также шли работы на территории образовательных учреждений.

«Сейчас городские службы начали работы по благоустройству прилегающих территорий. Это нанесение разметки «зебра», так как уже 2 числа школы должны быть готовы встретить деток. К 30 августа, если не раньше, эти работы тоже будут закончены, — заключила Гапоненко.  

Back to top button