В Дзержинском составят реестр мест скопления крупногабаритного мусора

В подмосковном Дзержинском составят реестр мест, где больше всего в городе копится крупногабаритный мусор (КГМ), на выходные там будут устанавливаться дополнительные контейнеры, сообщила на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

«Об итогах совещания с регоператором по вывозу мусора и УК рассказала сегодня на оперативном совещании в администрации. Что решили? Региональному оператору и управляющим компаниям поручено составить реестр мест, где больше всего копится такой мусор. На выходные там будут устанавливаться дополнительные контейнеры «Лодки». Остановить засилье крупногабаритного мусора на площадках в городе. Это ключевая задача, поставленная региональному оператору по вывозу мусора и управляющим компаниям», — написала Иванова. 

Она подчеркнула, что сейчас сезон ремонтов — время, когда жители меняют мебель, окна, двери, а старые выбрасывают на контейнерные площадки. Результат – навалы крупногабаритного мусора и бардак. Один из примеров – площадка на Школьной, 3. 

«Сейчас управляющие компании заказывают у регионального оператора восьмикубовые контейнеры «Лодки» Мониторинг показал, их недостаточно! Заместителю по ЖКХ Никите Марковченкову поручила вместе с представителем Каширского регионального оператора вести мониторинг использования площадок КГМ», — добавила Иванова.

Back to top button