Власти Дзержинского не оплатят работы нерадивых подрядчиков, благоустраивающих дворы

Администрация подмосковного Дзержинского не будет оплачивать работы подрядных организаций, которые проводят благоустройство во дворах по контракту, пока они не устранят замечания, написала на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмилы Ивановой.

«Вы у себя дома также безответственно делаете ремонт? Это вопрос, который адресую подрядчикам, благоустраивающих наши дворы. Главный результат рейда по городу: люди жалуются на благоустройство по делу, то, что сделано — не везде отвечает качеству. Администрация города не будет оплачивать работы по контракту, пока не будут устранены замечания», — написала Иванова. 

Она подчеркнула, что улица Карьер Зил, 1,2,3 — двор больше похож на поле боя. Подрядчик «Угрешасервис» должен был приступить к работам 30 июля. 23 августа, не сделано ничего. Срок – 15 сентября. Не будет результата? Такие подрядчики будут внесены в черный список. 

«Дмитрия Донского, 5. Матча корабля, венчающего площадку, поставленную по программе губернатора, видна издали. Она классная. Подрядчики наводят последние штрихи. Но с благоустройством — беда. Совсем рядом возле дома № 2 по улице Лесной при благоустройстве парковочных мест подрядчик вместо того, чтоб поднять ливневую решетку «закатал» ее частично асфальт. Зачем и чтобы что? Удивления ждали и возле первого подъезда. Мы со старшей по дому просили выровнять асфальт так, чтоб лужа в непогоду не скапливалась у подъезда. Слов нет, чтоб описать результат труда горе-благоустроителей. Может, как в той шутке: «Он дизайнер. Он так видит». Но для меня это – безобразие. Нет бордюров на парковочных местах, а должны быть. Их просили жители! «, — отметила Иванова.

По ее словам, на Угрешской, 28-30 работы выиграла компания «РИВИТ». Не соблюдается технология укладки тартанового покрытия. Главное требование к каждому подрядчику – качество. 

«Финал рейда. Улица Спортивная — история – нарочно не придумаешь. Подрядчик за счет региональных субсидий менял асфальт. Снял два ряда плитки на тротуаре и не проводит восстановительные работы. Жалуется на дефицит кадров или времени. Но по этой дороге дети идут в детсад, это безобразие и неудобства для жителей. Поручение — до 1 сентября работы должны быть доделаны. Это краткий пересказ двухчасового рейда. Это история про то, что у меня жесткие требования к качеству работ и про то, что отношение к тому, что ты делаешь по принципу авось, небось и как-нибудь со мной не работает», — добавила Иванова. 

Back to top button