Оперативное совещание в администрации Дзержинского: дороги, ремонты, новый учебный год

В начале рабочей недели в администрации муниципалитета состоялось традиционное оперативное совещание, на котором присутствующие подвели итоги минувшей недели и обсудили планы на будущую.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова отметила, что предстоящая неделя обещает быть насыщенной: идет подготовка к осенне-зимнему периоду, к Дню знаний, торжественные линейки запланированы на 2 сентября. Не за горами День города, выборы.

Она рассказала, что на прошлой неделе было совещание в ТСК «Мосэнерго» по вопросу задолженности нашего ресурсоснабжающего предприятия. До конца сентября необходимо подготовить график погашения долга на шесть лет.

На минувшей неделе состоялось большое совещание с участием ГИБДД. Обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году, наличия пешеходных переходов, дорожной разметки, знаков. Сотрудники «Диска» на всех муниципальных дорогах нанесли разметку и пешеходные переходы. Проблемы остаются с областными дорогами.

Руководитель города добавила, что на прошлой неделе было два больших совещания по строительству ФОК. Одно в министерстве, второе – с потенциальным подрядчиком, который будет достраивать ФОК. Им уже высказано пожелание готовить смету с учетом корректировки. Проект остается неизменном виде, корректировки по инженерным коммуникациям будут внесены в рабочую документацию – их состояние необходимо проверить для внесения изменений. К декабрю 2019 года должно быть понимание суммы, необходимой для строительства данного объекта.

На прошлой неделе представители администрации с рабочим визитом посетили ТЭЦ-22. Им показали реконструкцию девятого энергоблока. Объем инвестиций составляет девять миллиардов рублей.

Также на минувшей неделе военком проверил работу военно-учетного стола в Дзержинском. Первый раз за шесть лет работе поставлена оценка «отлично».

На прошлой неделе прошло совещание с регоператором и управляющими компаниями. В городе была собрана информация о точках напряженности, где происходит наибольшее скопление крупногабаритного мусора. В выходные дни регоператор поставит там контейнеры объемом восемь кубических метров, а по утрам понедельника будет вывозить их.

Продолжается губернаторская программа ремонта подъездов, ремонты должны быть завершены до 1 октября. В городе будет сформирована рабочая группа для приемки ремонта подъездов, в нее войдут члены Общественной палаты. Уже решено, что в 2020 году в городе планируется отремонтировать 80 подъездов.

Что касается начала учебного года, Людмила Иванова подчеркнула, что в текущем году за парты сядут на 100 детей больше, чем в прошлом. Второе сентября состоятся праздничные линейки. Она поручила обратить внимание на питание в садах и школах — будет введен муниципальный контроль качества питания в образовательных учреждениях.

Back to top button