В Дзержинском на дорогах установили щиты о запрете езды грузовиков в ночное время

Установка информационных щитов на дорогах об ограничении движения грузового транспорта в ночное время, и соответствующих информационных щитов состоялась 28 августа, сообщил заместитель главы городской администрации, начальник управления по безопасности Сергей Рассказов.

«В связи с многочисленными просьбами жителей 28 августа в городе началась работа по установке знаков, ограничивающих грузопоток в ночное время. Первый информационный щит уже установлен при въезде в город на Дзержинском шоссе», — сказал Рассказов.

Он подчеркнул, что власти города провели глобальную работу по решению проблемы повышенного грузового трафика в Дзержинском. Временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова провела встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым по этому вопросу, в правительстве Московской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

«Было принято решение разместить на улицах города три щита, информирующих водителей о запрете движения грузового транспорта с 21.00 до 8.00 на улицах Ленина, Дзержинской и Угрешской, и установить пять запрещающих дорожных знаков. Сотрудники ГИБДД будут оказывать активное содействие и контролировать соблюдение установленных ограничений. ГБУ Московской области «Мосавтодор» 28 августа планируют установить три информационных щита и пять знаков, запрещающих въезд грузового транспорта на территорию города в ночное время», — уточнил Рассказов.

По его словам, в управление ГИБДД будет направлено соответствующее информационное письмо, сотрудники инспекции будут осуществлять надзор и не допускать появления незаконного трафика на улицах города.

Back to top button