Дом на улице Бондарева в Дзержинском могут признать аварийным

Дом № 2 по улице Бондарева в Дзержинском могут признать аварийным и подлежащим к расселению, сообщила на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

Она 28 августа провела встречу с жителями данного дома.

«Администрацией составлен список домов, которые попали в группу чрезвычайной ситуации и требуют обязательного ремонта кровли или замены лифтов. Мы ждем решения областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы получить средства и приступить к выполнению работ. Дом на Бондарева, 2 – в этом списке. Но, к сожалению, капитальным ремонтом проблему состояния дома не решить. Стоит вопрос о признании дома аварийным и подлежащим переселению. Но, прежде чем принять такое решение, нужно понять: куда переселять людей», — написала Иванова.  

Она подчеркнула, что договорились, что администрация связывается с Министерством жилищной политики, обсуждает вопросы участия в госпрограмме переселения.

«Пока же в ближайшие дни силами управляющей компании «СЭР» будут исправлены точечные проблемы, которые можно решить в оперативном порядке.  Назначили следующую встречу на 12 сентября. Будем пробовать и помогать. Я понимаю, любые слова тают, как снег. А о власти судят по делам», — пояснила Иванова.

По ее словам, можно охарактеризовать многие встречи с жителями – это про отчаяние и надежду. Вчера (28 августа – ред.) была одна из них. Прямой диалог с жильцами дома на Бондарева, 2. Встречу инициировали сами.

«Не могла не прийти, потому что с людьми важно разговаривать. Быть открытой. Говорить, как есть – без прикрас, лукавств и красивых обещаний. Прохудившаяся кровля, неблагоустроенная внутридворовая территория, коммуникации, состояние подъездов, ремонт откосов и оконных рам, да и вообще весь дом…Прямая ассоциация со словом боль. Говорили эмоционально, показывали письма в управляющую компанию, тогда еще в «Уютный дом», многочисленные заявления в администрацию от 2017, 2018 годов. Многие из них, увы, остались без ответа. Жители ругали чиновников за безразличие», — добавила Иванова. 

Back to top button