Шесть первоклассников Дзержинского получили подарок от губернатора к школе

Подарочный комплект из необходимых школьных принадлежностей от губернатора Подмосковья получили шесть первоклассников из Дзержинского, сообщила «Угрешским вестям» и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Людмила Томилина.

«На 2 сентября шесть первоклассников Дзержинского получили подарки от губернатора — рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями», — сказала Томилина.

По словам министра социального развития Ирины Фаевской, в Подмосковье более 8 тысяч малообеспеченных первоклассников получили подарок губернатора – рюкзак с анатомической спинкой и канцелярскими принадлежностями. С 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей), в которых в этом году ребенок пошел в первый класс в одну из Подмосковных школ, получают подарок от губернатора

«Выдача рюкзаков происходила в воскресенье. Наши сотрудники органов социальной защиты обеспечили всех пришедших за подарком рюкзачками, а тем, кто по каким либо причинам не смог дойти до соцзащиты – принесли прямо на дом» — пояснила Фаевская.

Подарочный комплект состоит из необходимых школьных принадлежностей на общую сумму 2 600 рублей. В набор вошел ранец с анатомической спинкой, пенал с канцелярскими принадлежностями, тетрадки и другие полезные для первоклассника вещи.

Для получения подарка необходимо обратиться в социальную защиту с необходимым комплектом документов. Выдача подарков будет производиться до 1 ноября 2019 года.

Данная мера была введена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Back to top button