Детские площадки планируют установить во дворах на Томилинской в Дзержинском в 2020 году

В 2020 году власти муниципалитета планируют установить детские площадки в Дзержинском на улице Томилинской, у домов №№22 и 19, сообщила на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

Она 4 сентября вечером провела встречу с жителями дома № 19 по улице Томилинской. Беседа прошла во дворе дома.

«Детские площадки. Напомню, в этом году в Дзержинском должна была быть установлена одна площадка по программе губернатора. Но, оценив качество площадок в городе, в начале лета обратилась к руководству области. Площадок будет четыре, и это для нас шаг вперед. Но в этом дворе площадка – это разбитое поле и пара брусьев. Представляю, что там происходит в непогоду. И это в 21-м веке. Наши дети должны и будут играть на современных площадках. Будем устанавливать такие площадки по адресам: улица Томилинская, дом № 22 и №19 в следующем году», — написала Иванова.

Она подчеркнула, что разговор почти на два часа с жителями дома №19 по Томилинской.

«Клубок проблем, тянущихся несколько лет. Обступили тесным кругом, просили о помощи, советовались, задавали вопросы. Больше всего о ЖКХ. Слушала жителей, отвечала, но не могла избавиться от ощущения, что наш город, в километре от МКАДа, будто пережил войну. Оказался никому не нужен, забыт, заброшен», — отметила Иванова. 

Она уточнила, что головная боль почти каждого дома в Дзержинском – работа управляющих компаний.

«Компании выбирают жители. Но глава отвечает за все, что происходит в городе. Моя позиция: если управляющая компания хочет поддержку администрации, она должна работать для жителей, повернуться к ним лицом. Иначе мы прощаемся с такими коммунальщиками. Качество воды. Еще одна проблема. Пояснила, что к сентябрю 2020 весь город будет обеспечен чистой водой», — пояснила Иванова.

По ее словам, со встречи жители расходились уже, когда стемнело. «Вы с жителями будете еще встречаться, или только на один раз заехали», – с недоверием спросила меня одна жительница. Будем! С людьми важно разговаривать. Мы будем постоянно встречаться, приходить туда, где нас ждут. Дзержинцам нужен этот разговор. И мне, как главе, тоже. Ведь самое ценное в таких встречах – информация, которую узнаю не из сухих отчетов, а от людей, слушая конкретные проблемы», — заключила Иванова. 

Back to top button