Спортивный праздник в День города Дзержинского: экстремальные номера и показательные выступления

Почти 500 жителей Дзержинского отметили 38-й день рождения города на стадионе «Орбита». Здесь 7 сентября по традиции организовали Всероссийскую акцию «Моя спортивная школа».

Гостей и жителей с праздником поздравили спортсмены и официальные лица администрации муниципалитета: заместитель главы города, начальник управления развития образования и отраслей социальной Николай Минаев, начальник отдела физической культуры и спорта Светлана Веселова, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Наталья Коростелева.

Николай Минаев пожелал всем успехов и отметил, что Дзержинский силен традициями. «Спорт всегда занимал здесь одну из ключевых позиций. О чем говорит большое количество спортивных школ и именитых спортсменов. Поэтому молодому поколению предстоит укрепить и преумножить эти традиции», — подчеркнул Минаев.

Неожиданным подарком стал трюк от региональной общественной организации  «РосМолСпорт» Московской области. Ее председатель Сергей Агаджанян впервые в мире продемонстрировал номер, в котором были сопряжены спортивный и сценический экстрим. Ведь он тащил совсем нелегкую «Газель», а параллельно надул и лопну три (!) грелки.

Следом наградили участников городского чемпионата по футболу любительских команд. Вручение проводила заместитель директора МЦ «Лидер» Татьяна Чубарь. Третье место заняла команда «Торнадо», второе — «Импульс»  (ее вратарь Андрей Крылов был признан лучшим), а первое — Black point. Лучшим нападающий сезона стал Вазген Гарегинян (команда «Касатка Yang»). Лучшим защитником — Иван Балакин (команда «Торнадо»). В конкурсе прогнозистов победил Дмитрий Концемалов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе были отмечены директора спортивных школ: Лора Волос (СШОР «Союз»), Семен Журков (СШ «Орбита-Юниор») и Иван Сирош (СШ «Орбита»). За пропаганду здорового образа жизни и большой вклад в развитие физкультуры и спорта в городе отметили серебряных призеров регионального этапа спартакиады, пенсионеров Московской области 2019 года Сергея Козлова, Ольгу Ильяшенко, Георгия Иванова, Татьяну Чернявскую, Раису Мерзликину, Нину Фирову и генерального директора ООО «Агентство-Реклама» Дмитрия Симакова.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и большой вклад в развитие физкультуры и спорта в городе наградили главного эксперта отдела физической культуры и спорта Евгению Ченчикову; председателя Московской областной общественной организации «Территория спорта» Константина Гарбузова и его заместителя Карину Гарбузову.

Одним из самых ярких моментов праздника стала презентация спортивных школ и клубов, проходившая на беговой дорожке.

В рамках всероссийской акции «Моя спортивная школа», которая стала доброй традицией в Дзержинском, в разных его уголках расположились представители спортивных школ и секций, развивающихся в городе. Каждый мог посмотреть показательные выступления и открытые тренировки спортсменов по 28 видам, а также записаться на занятия.

Back to top button