Семь спортсменов Дзержинского приняли участие в региональном этапе фестиваля ГТО

Семь юных спортсменов подмосковного Дзержинского приняли участие региональный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сообщила «Угрешским вестям» администратор центра тестирования ГТО Екатерина Яременко.

Пятого сентября в Химках впервые провели региональный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне») под названием «От студзачета к знаку отличия ГТО».  Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль ориентирован на студентов нашей страны и активно поддерживается Министерством образования и науки РФ и Министерством спорта РФ.

«На базе спортивного комплекса «Родина» для выполнения нормативов ГТО собрались смешанные студенческие команды со всего Подмосковья — состав команд по 10 человек от 18 до 29 лет. Среди них и спортсмены из Дзержинского — Камилов Рахмудин, Александр Чекмарев, Андрей Воеводин, Максим Архипов, Валерия Яременко, Мария Чекаданова и Виктория Якунина», — сказала Яременко.

Она уточнила, что в программе соревнований: бег на различные дистанции, прыжки в длину, плавание на время, стрельба из пневматической винтовки и другие тесты на физические способности.

«Наша команда заняла 15 строчку соревнований, но уверены, что в дальнейшем будут новые победы», — добавила Яременко.

Несмотря на то, что учебный год только начался, многие старшеклассники уже задумываются о поступлении в высшие учебные заведения. Золотой знак ГТО обеспечит абитуриента дополнительными баллами в конкурсном отборе в университеты. Для тех, кто уже является студентом, участие в фестивале – это активный досуг и подспорье еще усерднее заниматься спортом! 

Back to top button