Женщин Дзержинского приглашают в клуб к психологам на сказкотерапию

Представительниц слабого пола подмосковного Дзержинского приглашают в женский клуб «По моему хотению», который начал свою работу в центральной библиотеке на Томилинской, 20А с 4 сентября, сообщила «Угрешским вестям» заместитель директора по библиотечной деятельности централизованной библиотечной системы Анастасия Санеева.

«Организовали его два практикующих дипломированных психолога Евгения Аушева и Ирина Вэбер. По понедельникам и средам в 17:00 они проводят бесплатные занятия с женщинами от 18 лет с использованием различных техник и методов психологии. Занятия направлены на раскрытие внутреннего я, творческих способностей и в основном на развитие правого полушария мозга, которое как раз отвечает за творчество», — сказала Санеева.

Она добавила, что 9 сентября было второе занятие, на котором его участницы составляли колесо жизненного баланса и занимались сказкотерапией. На третьем занятии, 11 сентября, они ставили цели и придумывали пути продвижения к ним.

«Встречи получаются интересными, занимательными. Среди посетителей есть женщины разного возраста от 20 до 70 лет», — подчеркнула Санеева.

Back to top button