В парке Дзержинского для пожилых жителей организовали музыкотерапию на свежем воздухе

В парке «Сказка» в Дзержинском для пожилых жителей организовали музыкотерапию на свежем воздухе, в ходе которой горожане слушали народные песни в исполнении хоров, сообщается на официальной странице пресс-службы администрации муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».   

«В рамках программы поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье» 10 сентября в парке «Сказка» в Дзержинском состоялась мероприятие «Музыкотерапия на свежем воздухе». В исполнении граждан старшего возраста, получателей социальных услуг, прозвучали русские народные песни в хоровом исполнении», — отмечается в сообщении.

Напомним, что программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Долголетие в Подмосковье» стартовала в регионе с 10 июня 2019 года. В рамках программы пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».

Back to top button