На заседании генеалогического клуба в Дзержинском показали презентацию об истории города

На заседании участников генеалогического клуба «Найти свои корни» в библиотеке Дзержинского представили презентацию об истории города и рассказали об истории династий, сообщается на официальном сайте муниципалитета.

В Центральной городской библиотеке 15 сентября состоялось заседание участников генеалогического клуба «Найти свои корни».  Бессменный руководитель клуба — Елизавета Перепеченко. Каждая встреча клуба — это новые темы для обсуждений. Руководитель клуба открыла заседание рассказом о посещении традиционной ежегодной международной научной конференции «XXIII Петербургские генеалогические чтения» в Русском Генеалогическом обществе и объявлением о заседании Историко-Родословного общества, которое пройдет 18 сентября в Москве.

«Участники поделились новостями и историями. Галина Светлакова предложила на заседаниях клуба обсуждать тему краеведения и представила презентацию об истории города с демонстрацией старых и современных фотографий города и его достопримечательностей. В продолжение темы сотрудник библиотеки Ольга Баранова представила в фойе книжные выставки ко Дню города Дзержинский. Любовь Карева представила буклет и фотоальбом своей родословной династии Шпрунг, в которых описаны 7 поколений, 220 родственников. Сергей Барабанщиков рассказал о посещении членов его семьи города Севастополя по следам боев его деда Романа Барабанщикова, который погиб и похоронен на мысе Херсонес», — отмечается в сообщении.

Как обычно, встреча членов клуба прошла в теплой душевной обстановке, и завершилась она чаепитием за круглым столом.

Back to top button