Пожилых жителей Дзержинского приглашают поучаствовать в конкурсе компьютерной грамотности

Жителей Дзержинского старше 50 лет, освоивших компьютерную грамотность, приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету – 2019», сообщила «Угрешским вестям» и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Людмила Томилина.

«Напоминаем, что конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Приглашаем желающих из Дзержинского принять участие в конкурсе», — сказала Томилина.

Подмосковье занимает 4 место в рейтинге самых активных регионов в конкурсе «Спасибо Интернету – 2019»

«От Московской области на сегодняшний день поступило 103 заявки. У нас очень активная публика пенсионного возраста, которая обладает знаниями в части компьютерной грамотности. Работы принимаются до 14 октября, так что у нас есть все шансы войти в тройку лидеров» — поделилась министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Министерство социального развития Подмосковья напоминает, что  в период с 17 апреля по 14 октября 2019 года Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» проводит Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2019».

К участию приглашаются люди пенсионного возраста и граждане в возрасте от 50 лет, как самостоятельно обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт», «Мои интернет-достижения»,  «Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель», «Моя общественная интернет-инициатива».

Для участия необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе и фотографии.

Мероприятие проводится с целью содействия повышению цифровой грамотности представителей старшего поколения, популяризации российского сегмента сети Интернет, продвижения портала государственных электронных услуг РФ, а также выявления наиболее активных регионов в вопросах обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста.

Back to top button