Врип главы Дзержинского торжественно вручила паспорта шестнадцати юным жителям города

Временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Людмила Иванова 26 сентября вручила первые паспорта шестнадцати юным жителям города, достигшим четырнадцатилетнего возраста, торжественная церемония в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» состоялась в Культурно-эстетическом центре, передает корреспондент «Угрешских вестей».   

«Сегодня для вас, дорогие ребята, очень волнительный день. Вы получаете первый в своей жизни паспорт, а вместе с ним определенные права и обязанности. Я желаю вам нести звание гражданина Российской Федерации с честью и достоинством и никогда не забывать свою малую Родину — город Дзержинский», — сказала Иванова.

Вместе с паспортом юноши и девушки получили поздравительный адрес и обложку на паспорт от губернатора Московской области Андрея Воробьева, сувениры от администрации города — ручку с символикой Дзержинского и книгу, а от городского Совета депутатов — Конституцию.

«Сегодня в вашей жизни, ребята, наступает новый этап. Теперь вы совсем взрослые. От лица нашего депутатского корпуса я хотела бы пожелать вам удачи и успешного преодоления всех жизненных трудностей», — с поздравительным словом к виновникам торжества обратилась председатель Совета депутатов Ирина Шувалова.  

Back to top button