Капремонт фасада дома по улице Академика Жукова в Дзержинском могут провести до 2022 г.

Власти муниципалитета планируют провести капитальный ремонт фасада в доме № 34 по улице Академика Жукова в Дзержинском до 2022 года, сообщила «Угрешским вестям» временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова.    

Три выездных встречи с жителями Дзержинского она провела 2 октября. В ходе работы на местах были проработаны самые острые вопросы, прозвучавшие 30 сентября на открытой встрече с населением в ДК «Энергетик».

«Проблема с фасадом есть. Жители уже обращались с заявлением, чтобы перенести капитальный ремонт этого дома с 2034 года на более ранний срок.  Мы сейчас поднимем все протоколы. На 2020 год естественно его не поставим, потому что на этот период уже запланировано очень много работ, но будем смотреть, насколько возможно включить ремонт фасадов уже на 2021-2022 годы».

Она добавила, что жителей тревожат «лианы» из проводов в подъездах и состояние фасадов.

«Дом большой старинный красивый. В рамках губернаторской программы здесь сделали достойный ремонт в подъезде. Но осталась проблема — висящие кабели. Здесь много провайдеров, когда они тянули провода, не подумали об эстетике. Мы нашли решение, как убрать провода. Спасибо директору компании «АВК-Веллком» Максиму Вронскому, он предложил свою помощь. Мы решили собрать всех провайдеров, в том числе «Информационный центр», который поставляет сюда телевизионный сигнал и совместно устранить проблему. Провайдеры будут покупать кабель-каналы, а управляющая компания поможет их смонтировать и убрать провода», — заключила Иванова.

Back to top button