Состоялось заседание президиума регионального политсовета подмосковного отделения партии «Единая Россия»

В рамках президиума депутат Московской областной Думы Владимир Жук был избран заместителем секретаря Московского отделения партии «Единая Россия».

Решением президиума Генерального совета Партии от 12 сентября 2019 года Владимир Жук назначен руководителем общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева в Московской области. На президиуме он был избран заместителем секретаря регионального отделения «Единой России».        

«Я уже несколько месяцев занимаюсь вопросами региональной приемной и местными приемными Партии. За это время я встретился со многими руководителями местных приемных, посмотрел, в каком режиме они трудятся, также прошли встречи с жителями муниципалитетов, регулярно обращающихся в приемные за помощью.  По результатам этих встреч мы выработали несколько предложений по улучшению работы приемных и по графику их работы.», — рассказал Владимир Жук.

В частности, секретарям — членам регионального политического совета -местных отделений было предложено раз в месяц проводить прием населения не в региональной общественной приемной, а у себя на территории, в местных приемных Партии.

«Всем секретарям местных отделений рекомендовано проводить встречи в местных приемных Партии. Это позволит не только увеличить количество посетителей, но и поднимет рейтинг «Единой России» в муниципалитетах», — объяснил Жук.

По результатам заседания было рекомендовано провести мониторинг состояния всех местных приемных и выработать для них единые критерии.

Секретарь регионального отделения Партии Лидия Антонова сказала, что «депутатам и секретарям следует доводить обращения граждан до конца, а заявитель должен знать, как продвигается его дело».

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», советник губернатора в ранге министра Александр Коган напомнил собравшимся о необходимости продолжить активную работу по реальным делам местных отделений, которые помогают жителям в разрешении их насущных проблем.  А тем муниципалитетов, кто пока еще не начал работу, активно включиться в реализацию.

В продолжении заседания Лидия Антонова напомнила присутствующим, что 8 сентября состоялись выборы в органы местного самоуправления в 31 муниципальном образовании Московской области. На заседания президиума были приглашены секретари местных отделений Партии, где по результатам избирательной кампании Партия «в полной мере не смогла реализовать свой потенциал». Собравшиеся ознакомились с докладом секретарей местных отделений и их оценкой партийного ведения кампании

Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Мария Нагорная еще раз обратила внимание собравшихся на тот факт, что «показателем работы Партии является итог выборов».

«В каждой ситуации надо разбираться отдельно. Секретари вместе с исполкомом и всем партийным активом должны проанализировать состояние дел, первичные отделения, всю партийную работу. Только так будет понятно, в чем были допущены ошибки, почему не оправдались ожидания, чья была в том вина и выстроить дальнейшую стратегию.», — сказала Антонова.

Руководитель фракции в Московской областной Думе Игорь Брынцалов призвал обратить особое внимание на работу с первичными отделениями. Он отметил, что первички – это то звено, на которое могут опереться депутаты.

«Если их нет, то не на что и опираться. Депутаты всех уровней должны с ними сотрудничать, общаться, обмениваться информацией, делиться планами и результатами реализации партийных и национальных проектов – тогда люди чувствуют себя частью тех положительных перемен, которые, безусловно, есть».

Председатель регионального Совета сторонников «Единой России» Максим Сураев представил членам президиума кандидатуру нового регионального координаторе проекта сторонников Партии — «Центр поддержки гражданских инициатив» на территории Московской области. Им стал победитель Всероссийского конкурса «Политический лидер», заместитель руководителя учебного центра Российского государственного социального университета Юрий Зубарев, который сменит Валерия Тибеева.

В продолжение кадрового вопроса, председателем общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» на территории Московской области вместо Павла Хроменкова была назначена председатель правления «Союза пенсионеров Подмосковья» Ольга Маркова.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова наградила двух секретарей победителей первичных отделений.

В категории «Сельские первичные отделения, действующие на территории сельских поселений» победителем стало первичное отделение Карино (местное отделение городского округа Зарайск). Его секретарю, Светлане Чекмасовой вручен призовой сертификат на сумму 160 тысяч рублей. В категории «Городские первичные отделения, действующие на территории городских поселений и округов, административных центров муниципальных районов» — первичное отделение №50 (Серпуховское местное отделение) за реализацию проекта «Академия третьего возраста» получило призовой сертификат на сумму 80 тысяч рублей. Он был вручен секретарю первички — Елене Акимовой.

«Я очень признательна всем, кто организовал и провел этот конкурс. Первичные отделения смогли, реализуя проекты, решить, может быть, не столько глобальные, но важные, вопросы на своих территориях.», — Елена Акимова.

Back to top button