В 2019 году почти 150 льготников Дзержинского обеспечили санаторным лечением

Почти 150 льготников городского округа Дзержинский с начала 2019 года обеспечены санаторно-курортным лечением, сообщила «Угрешским вестям» и.о.начальника Дзержинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Ирина Тренева.

«В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено 77 федеральных льготников, 44 региональных льготника и предпенсионеров, а также 27 детей-инвалидов», — сказала Тренева.

По информации  министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, всего в 2019 году в регионе более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением.

«Мы закупили  11 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 800 млн. рублей»,- пояснила Фаевская.  

Она уточнила, что льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья. Проверить очередь можно по ссылке на нашем сайте: https://dzer.msr.mosreg.ru/about/contacts.

Back to top button