В Дзержинском поздравили жителей старшего поколения с Днем пожилого человека

В ДК «Энергетик» Дзержинского 4 октября на праздничном концерте, приуроченном к международному Дню пожилого человека, поздравили жителей старшего поколения, передает корреспондент «Угрешских вестей».

На мероприятии присутствовалидепутат Московской областной думы Владимир Жук, временно исполняющий полномочия главы города Людмила Иванова, председатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова.

«Я знаю, многие из вас занимают активную общественную позицию, участвуют в общественной жизни города и всего Подмосковья. Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Мы это ценим, любим вас и уважаем. Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия, внимания и любви близких», — сказал Жук.

Он отметил, что это особый праздник, ведь он символизирует связь поколений. Молодое поколение обязательно должно заботиться о тех, кто отдал свои силы и энергию для развития страны.

«Это праздник золотой осени и лишний повод поздравить и сказать теплые слова благодарности за мудрость, наставничество, любовь, искренность, теплоту, которую вы дарите всем нам. Спасибо вам большое! Несмотря на дождливую погоду, сегодня здесь будет светить солнце. Здоровья, удачи и успехов! С праздником!», — отметила Иванова.  

Шувалова поблагодарила присутствующих в зале пожилых людей за то, что они для нашей страны, для своего города.

«Вы продолжаете быть активными и проявлять свою гражданскую позицию. Вы являетесь для нас ориентиром того, как нужно строить свою жизнь и относиться к своему делу. Благополучия, счастья и долгих лет здоровой жизни. С праздником!», — подчеркнула Шувалова.

В ходе празднования для горожан выступили местные творческие коллективы, воспитанники ДК «Энергетик», ДК «Вертикаль» и других учреждений. Они представили народные и современные танцевальные и музыкальные номера.

Помимо этого, присутствующим рассказали о региональной программе «Активное долголетие», благодаря которой граждане пенсионного возраста могут бесплатно принимать участие в различных видах активности, таких как: спортивных занятиях, культурных мероприятиях, туристических поездках и многих других. Всех желающих узнать подробную информацию и принять участие в программе пригласили в центр социального обслуживания, который расположен в доме 5 по улице Строителей.

Back to top button