В Дзержинскую городскую больницу поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких

В Дзержинскую городскую больницу поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких, он позволит улучшить качество оказываемой помощи, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Это оборудование необходимо для подачи в легкие смеси из сухого воздуха и кислорода. Используется принудительный способ для насыщения крови и клеток кислородом и выведения углекислого газа из организма. Искусственная вентиляция применяется в том числе как мера реанимации, если у пациента серьезные нарушения дыхания, либо как средство защиты организма от недостатка кислорода. Состояние нехватки кислорода появляется при болезнях спонтанного характера или при анестезии», — отмечается в сообщении.

Искусственная вентиляция имеет прямую и аппаратную форму. Первая подразумевает сжимания/разжимания легких, обеспечивающие пассивные вдохи и выдохи без помощи аппарата. Аппаратная использует специальную газовую смесь, которая попадает в легкие через аппарат искусственной вентиляции (это своеобразные искусственные легкие).

Данный аппарат, поступивший в больницу, позволит в разы улучшить качество оказываемой помощи населению, для своего города.

Back to top button