Врип главы Дзержинского призвала УК следить за чистотой мусорных контейнерных площадок

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова во время часа ЖКХ в администрации призвала управляющие компании следить за чистотой мусорных контейнерных площадок, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Важные вопросы сферы ЖКХ обсудили 9 октября в зале заседания городской администрации.

В начале встречи двум жителям города были вручены удостоверения внештатных сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. С этого дня Ангелина Аряшева и Галина Бабийчук будут помогать в обеспечении порядка и благоустройства на территории города.

«Отныне в Центре управления регионом (ЦУР) ведется мониторинг контейнерных площадок. Если образуется завал, регоператор обязан вывезти мусор в течение четырех часов. Также прошу УК следить за чистотой на площадках, это ваша зона ответственности», — подчеркнула Иванова.  

Она добавила, что денежные средства для переоборудования контейнерных площадок уже заложены в бюджет города следующего года. Площадки будут асфальтированы, оборудованы плавными скатами и крышами.

«У дома №15 по улице Лермонтова образовались навалы крупногабаритного мусора, а сотрудники кафе «Инжир» рядом с Угрешской, 20, выкидывают пищевые отходы в общедомовой контейнер. Призываю УК, регионального оператора и отдел потребительского рынка помочь в решении проблемы», — отметила Иванова.

Следующим вопросом стала промывка сетей водоснабжения. По словам директора ДМУП «ЭКПО» Сергея Дубина, учреждение уже выполнило свою часть работы по промывке. Теперь УК должны осуществить промывку внутридомовых сетей. Дубин напомнил представителям компаний, что все действия по промывке должны быть согласованы с «ЭКПО», чтобы впредь не возникало таких проблем, какие произошли в ходе запуска отопительной системы.

Людмила Иванова добавила, что 7 октября состоялась встреча с подрядчиком, который будет производить ремонт кровель в рамках чрезвычайной ситуации, и в скором времени он приступит к работам.

Кроме того, в ходе совещания она призвала не собирать листву в городе в случае, если возможности ее вывезти нет. Она отметила, что после уборки дворов, дорог и улиц черные мешки с листвой не вывозятся, а жители города подкладывают к ним мешки с бытовыми отходами.

Back to top button