Школьники Дзержинского будут учиться в выходные в рамках проекта «Академическая суббота»

В Дзержинском запустили проект «Академические субботы», в рамках которого школьники 7,8,10-х классов до конца декабря 2019 года будут посвящать его знаниям, сообщила на своей официальной странице в Instagram временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

Двенадцатого октября она посетила одну из таких площадок и познакомилась с программой обучения, пообщалась со школьниками.

«На шести площадках города наши ребята углубленно изучают математику, русский язык и другие предметы. Помогают им в этом педагоги российских вузов. Обучение в группах, в каждой 30 человек. Длятся занятия четыре часа в день. Для педагогов – это поиск новых форм обучения, для учащихся – возможность лучше узнать любимый предмет, подготовиться к Олимпиаде», — написала Иваова.

Она пояснила, что проект пилотный. Запущен в Электростали, Домодедово, Люберцах, Жуковском и у нас в Дзержинском. Стартовала инициатива благодаря партпроекту «Единой России» «Новая школа» и «Ассоциации учителей Подмосковья».

«Уже в конце декабря участники «Академической субботы» получат сертификаты», — заключила Иванова.

Back to top button