Суд Люберец вынес приговор мужчине за незаконный сбыт опасного наркотического средства

Приговором Люберецкого городского суда гражданин В. ранее не судимый признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30 ч.5 ст. 228-1 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкой прокуратуры.

«Подсудимый, как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия полностью признал вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, а именно мефедрона, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица. Вина подсудимого кроме того, подтверждается показаниями свидетелей, материалами дела», — отмечается в сообщении.

При назначении наказания подсудимому суд учел все смягчающие его вину обстоятельства, данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном совершение преступления впервые, и назначил ему справедливое наказание в соответствии с положениями ст. 43 УК РФ.

Приговор осужденным не обжалован.

Back to top button