Все жилые дома Дзержинского оцифруют

В Дзержинском планируют провести оцифровку всех жилых домов, это будет сделано в рамках пилотного проекта вместе с Госжилинспекцией Московской области, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова на оперативном совещании.

В администрации в понедельник состоялось традиционное оперативное совещание с участием сотрудников администрации, муниципальных предприятий и полиции.

«Мы поддержали инициативу ГЖИ Московской области. Город Дзержинский включен как пилотный проект по оцифровке всех жилых домов. Это будет такая же система как с ямами. УК города должны будут оцифровать все жилые дома, которые они обслуживают», — сказала Иванова.

Она пояснила, что оцифрованы в домах будет все: подъезды, чердаки и подвалы. Согласно данным оцифрования, ГЖИ будет выдавать поручения, строить план по ремонту подъездов, крыш.  

«Вопрос подготовки к зиме еще открыт. Все те замечания, которые есть, прошу отработать на текущей неделе со всеми УК, в том числе и «СЭР»,- добавила Иванова.

Back to top button